Украинский турпоток в Турцию в июне вырос на 74%
Количество украинских туристов, отдыхающих в Турции, стремительно растет.
Так, в июне 2016 года страну посетило 160 938 украинцев, что на 74% больше по сравнению с июнем 2015 года, свидетельствуют данные Министерства культуры и туризма Турецкой Республики .
С начала года украинский турпоток в страну стабильно увеличивается. Таким образом, Украина вошла в ТОП-10 стран-лидеров по турпотоку в Турцию за период январь-июнь 2016 года с приростом в 46% и заняла пятое место, опередив Нидерланды, Грецию, США Азербайджан и Францию.
ТОП-10 стран лидеров турпотока в Турцию за период январь-июнь 2016 года:
Наибольшей популярностью среди украинцев пользуются Анталия, Стамбул и Мугла.
По статистике за период январь-июнь 2016 года Анталию посетило 196 тыс. украинцев, что на 81% больше по сравнению с 2015 годом. В Стамбуле за этот период побывало 150 тысяч туристов, а в Мугле - 30 тысяч. Прирост на этих курортах составил 15% и 104% соответственно.
ТОП-10 стран лидеров турпотока в Турцию за период январь-июнь 2016 года