Египет будет развивать нетрадиционные виды отдыха
- 17:27 15 марта 2010
- Главные новости
Египет планирует завлекать туристов развитием нетрадиционных видов отдыха. Время, когда туристы приезжали в эту «международную южную здравницу» лишь для того, чтобы полежать на горячем песке, поплавать с аквалангом и увидеть пирамиды прошло. Египту есть что еще показать.
Об этом сказал министр туризма Арабской республики Египет Зохейр Гаране, передает РИА Новости.
«У нас, конечно же, большое количество разнообразных программ и продуктов, которые мы готовы представить, прежде всего это круизы по Нилу и путешествия по историческим местам Египта, кроме того у нас есть такие программы, как сафари по пустыне, экотуризм. А также отдых на средиземноморском побережье, это направление до сих пор почему то остается неосвоенным. Но здесь, конечно, во многом дело туроператоров, как они будут представлять все это на рынке», - рассказал он.
Также в ближайших планах создание в самых популярных туристами египетских городах-курортах - Хургада и Шарм-эль-Шейх - культурных центров по изучению русской культуры и языка. Все это, по мнению министра, создаст еще более благоприятные условия для пребывания туристов из СНГ в стране пирамид.
Что касается известной специфической репутации российского туриста, сложившейся в последние годы, то ее египетский министр считает уже давно не соответствующей действительности.
«Российский турист очень сильно поменялся, если сравнивать с самым началом, с пятнадцати-двадцатилетней давностью, то сегодня турист приезжает совершенно другой. Египтяне их очень сильно любят. Ну, а о том, что люди разные бывают, так это же везде так», - добавил он.
Новости по теме: