Ужгород готовится к наплыву туристов в период цветения сакуры
Закарпатская область традиционно готовится к наплыву туристов в период цветения Долины нарциссов и сакуры в городе Ужгороде.
Для этого разрабатывается специализированная программа "Сакура 2010", в рамках которой будут проводиться различные празднования и фестивали.
"Наша общая цель – сделать майские праздники в Ужгороде ежегодным активным имиджевым брендом .
От чего выигрывает туризм не только в Ужгороде, но и на Закарпатье в целом", - сказал руководитель "Туринформ Закарпатья" Александр Коваль, передает Закарпаття онлайн.
Напомним, в Ужгороде 1 мая 2009 года заложили самую длинную в Европе Аллею сакур.
Сакура - знаменитая разновидность вишни, которая считается эмблемой Японии.
В Японии официально сезон любования цветами сакуры наступает лишь после того, как на специальных контрольных деревьях в храме Ясукуни раскрываются более 5 цветков.
Это считается сигналом для миллионов японцев к тому, чтобы отправляться в парки и устраивать пикники под цветущими деревьями.