Приложение для путешествий по Чернобылю выпустят в Украине в октябре
В Украине презентовали демо-версию мобильного приложения для путешествий по Чернобыльской зоне. Его планируют выпустить в релиз в октябре 2020 года. Об этом говорится в сообщении на официальной странице проекта в социальной сети Facebook.
Кстати, если ваша работа, как и путешествия по Чернобылю, тоже связана с риском, то получить разрешение на работы повышенной опасности можно достаточно быстро, оставив заявку на специализированном сайте.
По данным разработчиков, бесплатное приложение Chernobyl App будет доступно из любой точки Земли, на английском и украинском языках. Оно сможет работать без доступа к интернету в режиме он-лайн гида по Чернобылю. Отслеживая местоположение пользователя, приложение будет предоставлять актуальную информацию об уровне радиационного загрязнения, а также опасным точкам.
Chernobyl App проведет всех желающих по восьми маршрутам с подсказками, предоставляя информацию об окружающих объектах и предложит авторские экскурсии от свидетелей событий. Эксклюзивные AR-активации будут взаимодействовать с достопримечательностями Чернобыльской зоны отчуждения, что позволит узнать больше об историческом и культурном наследии трагедии и территории вокруг.
Разработчики мобильного приложения Чернобыля на данный момент проводят цифровое сканирование объектов, которые станут основой карты зоны отчуждения. Таким образом, после запуска приложения, погулять по Чернобылю сможет каждый и с любой точки мира.