«Автовокзал Киев» закроют в 2017 году
Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует закрыть автостанции "Подол", "Южная" и "Автовокзал Киев" в 2017 году.
Об этом написал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель на своей странице в Facebook.
По его словам, согласно концепции развития перехватывающих хабов Киева видим необходимость прекращения в 2017 году, существования 3 автостанций (АС "Подол", АС "Южная", АС "Автовокзал Киев").
При этом в ближайшее время планируется открытие новой автостанции "Теремки" с обустройством на ее территории залов ожидания, комнаты "матери и ребенка", гостиницы, магазинов и кафе и запуском к ней шатлов от станции метрополитена "Теремки".
Также он добавил, что в 2018-2019 годах планируется закрытие автостанций "Дарница" и "Дачная".
Кроме того, рассматривается возможность открытия 4 новых автостанций (АС "Красный хутор", АС "Лесная", АС "Академгородок", АС "Героев Днепра").