Киевский зоопарк открывает новый сезон 1 мая
(ФОТО) В Киевском зоопарке 1 мая 2012 года начинается 103-й весенне-летний сезон.
Сейчас в зоопарке продолжаются работы по благоустройству, озеленению, реконструкция озер и павильонов для содержания птиц и приматов. В тоже время, большинство теплолюбивых животных уже перевели в летние вольеры.
С начала весны Киевский зоопарк работает с 9:00 до 19:00. Продажа входных билетов с 9.00 до 18.00.
Выходной день – понедельник, напоминает пресс-служба Киевского зоопарка.
Билет в Киевский зоопарк для взрослых стоит 25 гривен, для детей (до 16 лет) - 15 гривен. Детям до 5 лет вход бесплатный.
Инвалиды I-II группы, участники ВОВ и боевых действий платят 15 гривен за билет. Дети-сироты и инвалиды детства до 18 лет могут посещать Киевский зоопарк бесплатно.
В декабре 2011 года первый зампредседателя КГГА Александр Мазурчак сообщил, что нет никакой угрозы, что Киевский зоопарк вымирает.
По его словам, на сегодня общее количество животных из основной коллекции составляет около 2,5 тыс. особей, это 346 видов. Смертность животных в городском зоопарке с начала 2011 года составила 4,35%. Родилось за этот же период 149 животных.
«Никакой угрозы, что Киевский зоопарк вымирает – нет. Сегодня он нормально функционирует. Более того, мы реконструировали котельную, открыли экспозицию «Тропические медведи», закончили работу по техническому переоснащению слоновника и жирафника. Продолжается реконструкция водоемов и строительство вольеров для хищных птиц. Кроме того, на территории зоопарка обустроена комната «Матери и ребенка», а также помещение пункта медицинского обслуживания», – рассказал Александр Мазурчак.
В 2012 году в зоопарке запланировано провести работы по реконструкции павильонов «Птичник» и «Остров зверей», львятника, копытного ряда, а также строительство вольеров для горных копытных, предусматривается ремонт мест общего пользования, реконструкция центрального входа и тому подобное.
Чиновник также сообщил, что ведутся переговоры по поводу перевозки в зоопарк слонов.