Команда Reikartz займется открытием концептуальных ресторанов
Управляющая компания Reikartz Hotel Management объявляет о новой стратегии развития ресторанов в отелях сети Reikartz Hotel Group.
Специалисты компании проанализировали рынок ресторанов в тех городах, где открыты и готовятся к открытию гостиницы сети, и увидели спрос на рестораны с качественной кухней и доступными ценами.
«Мы пришли к следующему видению: в наших отелях появятся концептуальные рестораны со специализацией, интересной как гостям отелей, так и посетителям из города.
Позиционирование ресторана при отеле на гостей из города – непростая задача, но мы видим экономическую целесообразность такой стратегии. Правильный ресторан при отеле может приносить до 40% доходов всего отельного комплекса», – пояснил операционный директор Reikartz Hotel Group Магнус Веттерхольм.
В этом году команда Reikartz Hotel Group планирует перезапустить ряд старых ресторанов и открыть несколько новых. Первый шаг уже сделан – в апреле в отеле Reikartz Житомир открылся ресторан классической итальянской кухни Primavera.
Новые рестораны также откроются в следующих городах: Запорожье, Харьков, Черкассы, Сумы, а также в Черниговской области, в эко-курорте Вита Парк ШишкINN».
В меню ресторана Primavera в Reikartz Житомир вошли блюда, ставшие визитной карточкой итальянской кухни: паста пяти видов, ризотто, лазанья «Болоньезе», такие популярные горячие блюда, как «Тальята из свинины с сыром Горгонзола и теплыми томатами», а также традиционные десерты.
Порция спагетти «Карбонара» (300 г) обойдется в 45 гривен, а комплексный бизнес-ланч – от 40 до 60 гривен. Постоянные гости ресторана получают карточки с фиксированной скидкой на все блюда и напитки.